Студенты Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 26 ноября 2022

Вот уже второй год депутат Государственной Думы от Нефтекамского избирательного округа Рифат Габдулхакович Шайхутдинов учреждает персональную стипендию для самых талантливых студентов Нефтекамского филиала УУНиТ.

В ходе октябрьской встречи депутата со стипендиатами Рифатом Габдулхаковичем была преподнесена приятная новость – известие о поездке в Москву, в Государственную Думу Российской Федерации стипендиатов 2021-2022 и 2022-2023 годов.

Таким образом, 13 стипендиатов отправились 23 ноября в столицу России. В их числе представители гуманитарного и экономико-математического факультета НФ УУНиТ: Габдуллин Ильяс, Гарипова Эльвира, Максютов Артур, Нафиков Радик, Рязанцев Александр, Садретдинов Салават, Садриев Данир, Салихов Далер, Селезнева Алина, Снетков Александр, Тухбатова Гузель, Фархуллина Лилиана и Хасанова Рината.

В поездке стипендиатов сопровождал директор филиала Фаттахов Азат Адифович. Гости окунулись в атмосферу высшего представительного и законодательного органа России: была проведена экскурсия, в ходе которой участники ознакомились с историей парламентаризма, прогулялись по этажам различных думских фракций и посетили Зал заседаний Государственной Думы, когда шёл правительственный час – выступал министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко. В завершении программы Рифат Габдулхакович, Азат Адифович и стипендиаты прогулялись по Красной площади.

Выражаем Рифату Габдулхаковичу слова огромной благодарности и надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашим филиалом. А студентов призываем участвовать в конкурсе на получение персональной стипендии Р. Шайхутдинова в 2023-2024 учебном году.

Артур Максютов, стипендиат именной стипендии Рифата Шайхутдинова 2021-2022 и 2022-2023 годов.

Фотографии