Студенты НФ УУНиТ - обладатели грантов Комитета по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск 1 декабря 2022

30 ноября на базе Дворца молодежи состоялся традиционный муниципальный молодежный форум «Старт в карьеру: будущее начинается сегодня!».

Организаторами данного форума являются Комитет по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск и Нефтекамский филиал Уфимского университета науки и технологий.

В форуме приняли участие обучающиеся школ, студенческая и работающая молодежь.

На торжественном открытии участников форума приветствовал и.о. заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности Петрова Лилия Ринатовна, которая рассказала о возможностях молодых людей в грантовой деятельности и бизнес-стартапах.

На открытии состоялся спич с победителями грантовых конкурсов, которые рассказали о своих проектах, дали напутственные пожелания всем участникам форума.

Образовательная часть форума была направлена на формирование проектных компетенций и умений в написании проектов. Модератором площадки была Холодова Эвелина, эксперт Росмолодежи.

После теоретической части ребята, разделившись на группы, приступили к написанию социальных проектов. Защита проектных идей проходила в формате игры, где эксперты оценивали определенные критерии подготовки проектов.

В рамках форума прошёл конкурс молодежных проектов на грант Комитета по делам молодежи. В конкурсе было заявлено 16 проектов разной направленности и содержания. В конкурсе участвовали педагоги школ, воспитатели детских садов и студенческая молодежь и обучающиеся школ.

Нефтекамский филиал Уфимского университета науки и технологий предоставил на конкурс молодежных проектов семь молодежных проектов. Для многих ребят это был первый опыт презентации своей проектной идеи перед экспертами. Но, стоит сказать, что ребята с испытанием справились достойно.

По результатам конкурса проектов три проекта получили грантовую поддержку:

Паклюсев Дмитрий, студент 2 курса специальности «Информационные системы и программирование», представил проект колледжа УУНиТ «Форум студенческих патриотических клубов «Хранители истории» (наставник зав. отделом В.В. Шарафутдинова) и получил грантовую поддержку в размере 20000 рублей.

Давлетзянов Демид, студент 1 курса экономико-математического факультета направления подготовки «Прикладная математика и информатика» представил проект «Комплекс мероприятий по улучшению командной работы в киберспорте «Больше чем игра» (зав. отделом В.В. Шарафутдинова ) и получил грантовую поддержку в размере 15000 рублей.

 

Фотографии