Студентам НФ УУНиТ рассказали о мерах государственной поддержки начинающих предпринимателей 28 марта 2023

В целях вовлечения молодежи в сферу бизнеса 28 марта в Нефтекамском филиале был организован семинар при участии и.о. заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности Лилии Ринатовны Петровой  и  руководителя Центра Мой Бизнес Нефтекамск Руслана Радиковича  Баянова.

Семинар стал стартовым мероприятием цикла стратегических сессий «Формирование и развитие предпринимательских компетенций у студентов» и  был посвящен мерам поддержки начинающих предпринимателей и самозанятых граждан.

На сегодняшний день молодежное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России. Работа в этом направлении ведется и в Республике Башкортостан.

Так, с 2022 года НФ УУНиТ принимает активное участие в реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», целью которого является вовлечение максимального количества обучающихся в технологическое предпринимательство и создание стартапов. В учебном заведении практикуются такие мероприятия, как организация и проведение Школы молодого предпринимателя и т.д., сопровождение обучающихся при подготовке и защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом», содействие в формировании заявок для создания университетского проекта по программе «Студенческий стартап» и др.

На семинаре обсудили вопросы о предпринимательской деятельности среди молодежи от 14 до 25 лет, представили меры поддержки и решения для малого и среднего бизнеса в новых реалиях.

Подобные встречи планируется проводить на постоянной основе.

Фотографии